Форум халявщиков | халява даром  
Активные категории
Вернуться   Форум халявщиков | халява даром > Тех. поддержка > Предложения
Перезагрузить страницу Техническая поддержка форума
Предложения Выслушаем ваши предложения

Ответ

Опции темы
  (#1) Старый
МАК
МАК вне форума
Халявщик- мегамастер

По умолчанию Техническая поддержка форума - 19.10.2009, 20:36

Будьте добры, если вы заметили какую-то ошибку или какая-то из функций форума не работает у вас и т.п. - описывайте все подробно:
- что не работает
- при каких обстоятельствах не работает
- что вы предпринимали
- если не работает в каких-то темах, то указывайте в каких(ссылка на тему)
это касается и разделов
- постарайтесь понять что, то, что вы говорите нужно донести человеку, которому нужно как можно быстрее выявить причину проблемы.

Чем больше перекрестной и прямой информации, которая касается проблемы вы дадите, тем быстрее она будет устранена.

============
Внимание!

Если вы заметите на форуме подобное окно
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ни в коем случае НЕ вводить свой логин/пароль, в противном случае ваш логин/пароль может заполучить злоумышленник.

Администрацией форума не внедряются подобные всплывающие окна.

P.S. Сайт, который отображен на скриншоте не имеет никакого отношения к взломам, хищению аккаунтов и пр.

==================================
Часто задаваемые вопросы:

В: Как отключить подписку на темы?
О: Идем в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] => [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] => в блоке "Способ подписки на темы" выбираем "Без подписки" => Сохраняемся.

Далее, идем в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] =>
наблюдаем такую картину

Удаляем подписки. Всё.

Посмотреть видеоинструкцию

Как отключить/включить подписку на темы

[свернуть]

===

В: Не приходят письма с форума на мой e-mail
О: Хочу обратить ваше внимание на то, что на данный момент почтовый сервер нашего клуба настроен правильно и он доставляет почту практически на любой почтовый сервер (~1% ошибок считается нормальным).
Если у Вас корпоративная/доменная почта.. письма могут не приходить по той причине, что сбои могут быть и на почтовом сервере Вашей компании/фирмы/сайта etc. Это значит что почтовый сервер принимающей стороны не настроен должным образом.
Мы протестировали отправку писем с нашего сервера на различные почтовые сервера, наш сервер их отправлял, никаких ошибок не было. Так что использовать на сайтах ящики популярных и мощных почтовых систем (gmail, hotmail и пр.) - это потенциальное избавление от проблем касательно подписок и т.п. так как такие сервера выходят из строя очень редко.
Но решать Вам. Моё дело предупредить/оповестить/проинформировать.
===

В: Как я могу узнать за какое сообщение меня отблагодарили в последний раз?
О: Список последних спасибок вы можете увидеть в своем кабинете.
Теперь вы можете видеть кто, когда и за что поставил вам спасибки.
Список находится в вашем кабинете [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (перейти по ссылке)
В списке отображается не больше 10 благодарностей*

* - число может меняться.
===
===

В: У меня не открываются некоторые темы, вместо текста появляется белая страница, в других темах всё нормально.
О: Зайдите в любую тему, которая открывается у вас, нажмите справа на "Опции просмотра" и нажмите на "Линейный", затем пройдите в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и убедитесь что в блоке настроек "Опции просмотра тем " в поле "Режим отображения тем" у Вас выставлено "Линейный - старые вначале".
===

В: Не приходят уведомления об ответах в теме X, хотя уведомления об ответах в других темах приходят нормально. Что делать?
О: Попробуйте отписаться от темы и заново подписаться с уведомлением по e-mail.
Если вы подписаны на весь раздел, например "Новости клуба", то вам не будут приходить уведомления-дубли.. то есть если вы подписаны на эту тему и на раздел в котором находится тема, то уведомление будет приходить одно.. тем самым подписка на тему игнорируется.

При подписке на раздел приходит письмо типа:
Здравствуйте, в разделе "Вася" были обновлены следующие темы:
Коля
Петя
Маша.

Поэтому, если Вы хотите чтобы уведомление приходило по конкретной теме — отпишитесь от раздела!
Управление подписками находится в "Мой кабинет", слева блок настроек "Темы с подпиской"
===

В: Я отключил статистику и не знаю как теперь её включить.
О: Если вы отключили статистику, но потом хотите включить. Сделать это можно нажав на Навигация -> Включить статистику

====

В: Я не могу вносить текст в форму быстрого ответа.
О: Идем в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Разное - Интерфейс редактора сообщений - Стандартный редактор - с контролем форматирования

====
В: Я не вижу некоторые темы в разделах. Все видят, а я нет.
О: Заходим в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - Возраст тем для отображения - [выбираем]: Показывать все темы

====
В: Пыталась посмотреть профиль revizor54
Цитата:
Сообщение форума

налоговая помощь, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Попробовала посмотреть профили других пользователей все нормально

О: Человек находится в группе "Ожидающие подтверждения по электронной почте", а не в "Ожидающие проверки".
Такие профили могут видеть только администраторы.

=====

В: Что такое "метки" и с чем их едят?
О: Главное назначение меток - дополнительная категоризация, а значит удобство поиска нужной информации.
Если же вы добавляете плохие метки (а к ним я отношу любые метки, которые вряд ли повторит кто-нибудь, кроме вас самих), то смысл теряется.
Таким образом я составил список советов по составлению меток:
Хотя вот это я спёр (но указал источник):
Цитата:
Сообщение от imagein.ru
Метками должны слова только правильной формы: для существительных это именительный падеж, для глаголов (кстати, старайтесь обходиться без них, заменяя прилагательными) - настоящее несовершенное время, прилагательные - мужской род, единственное число.
Итак, советы:

* Упрощайте. Например, "день выпуска" можно заменить одним словом "выпускной", "final release" просто "final"
* Не используйте сокращения
* Пишите правильно (Google и MS Word вам в помощь)
* Если слово не на русском языке (напр. linux; microsoft), то следует его так и писать, а не транслитерировать, ибо это можно сделать по разному (линукс, линух; майкрософт, микрософт)
* Если вы считаете необходимым использовать множественное число (напр., девушки), то желательно добавить метку и в единственном числе (девушка)
* Максимально разбивайте словосочетания. Например, «Обновление форума» правильно писать: "обновление, форум". Конечно, бывают ситуации, когда по отдельности слова теряют смысл, например "срок службы", но если смысл остаётся - разделяйте.
* Не надо писать с Большой Буквы и использовать CAPS LOCK.
* Не добавляйте меток, которые с 90% вероятностью не будут больше использованы. К этому относятся номера ICQ, даты, версии программ и прочее
* Не используйте бессмысленных слов, которые можно отнести ко всему. Пример: привет, интересно, и т.д.
* Не высказывайте ваше отношение к предметам/теме (фигня, бред) и людям
===

В: Почему в моём кабинете пропадают темы на которые я подписался?
О: Когда вы переходите в свой кабинет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Вам показывается блок с подписками только в том случае, если в этих темах есть ответы, которые Вы не прочли.
Все свои подписки Вы можете посмотреть заглянув в блок "Темы с подпиской", который находится слева на той же странице [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В этом блоке есть ссылка [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], нажимаете на неё и Вам откроется список с подписками.

Последний раз редактировалось TAIFUN; 03.09.2011 в 16:06. Причина: Дополнения
Вверх
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
  (#561) Старый
TAIFUN
TAIFUN вне форума
Тех. поддержка

По умолчанию Re: Зарегистрированные (неутвержденные) - 30.11.2014, 01:03

boerar, здравствуйте.

Пользователь находился в группе "Ожидающие подтверждения по e-mail..."
Исправил эту ситуацию. Активировал его вручную.
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#562) Старый
Nice
Nice вне форума
Server

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 18.03.2015, 09:41

Форум успешно переехал,
При возникновении проблем просьба отписываться в этой ветке.

Всем спасибо!
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#563) Старый
Den_1108
Den_1108 вне форума
новичок

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 14.04.2015, 08:43

Добрый день!! При открытии любой странички у меня выдает ошибку 502 Bad Gateway... Это что?
Вверх
  (#564) Старый
RinaKot
RinaKot вне форума
новичок

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 01.08.2015, 15:55

Здравствуйте. Пользователь veter1206, не могу зайти на форум, пишет, что не правильный пароль, восстановление на почту не работает, пишет, что нет такого почтового ящика. Давненько уже, с весны( Через восстановление пароля администрации уже писала несколько раз - ответа нет( Что делать?
Вверх
Пользователь сказал спасибо:
steppewolf (02.08.2015)
  (#565) Старый
vladek681
vladek681 вне форума
Просто халявщик

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 02.08.2015, 11:49

Цитата:
Сообщение от RinaKot Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пользователь veter1206, не могу зайти на форум, пишет, что не правильный пароль, восстановление на почту не работает, пишет, что нет такого почтового ящика. Давненько уже, с весны( Через восстановление пароля администрации уже писала несколько раз - ответа нет( Что делать?
То же самое на счет писем администрации- раза 3 писал, а мне так никто и не ответил... У меня проблема с IP-адресом- 4 года было нормально, а тут вдруг он стал "нежелательным"...
Вверх
Пользователь сказал спасибо:
steppewolf (02.08.2015)
  (#566) Старый
boerar
boerar вне форума
Член профсоюза

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 31.05.2016, 11:34

Цитата:
Сообщение от Den_1108 Посмотреть сообщение
Добрый день!! При открытии любой странички у меня выдает ошибку 502 Bad Gateway... Это что?
С опозданием, конечно, но всё же. Была такая же проблема - попробуйте очистить cookies вашего браузера. Это можно сделать вручную (сделайте запрос в гугле для вашего браузера) или с помощью утилит (например, CCleaner).
Вверх
  (#567) Старый
LadyInt
LadyInt вне форума
Халявщик-мастер

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 03.11.2016, 10:50

доброго дня! Бот удаляет все мои ответы, где я прикрепляю фото из облака майл. Пишет, что изображение не отображается. Исправьте пожалуйста

пример ссылки на фотографию: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вверх
  (#568) Старый
Акула
Акула вне форума
Супер-модератор

По умолчанию Re: Техническая поддержка форума - 04.11.2016, 01:00

Цитата:
Сообщение от LadyInt Посмотреть сообщение
доброго дня! Бот удаляет все мои ответы, где я прикрепляю фото из облака майл. Пишет, что изображение не отображается. Исправьте пожалуйста

пример ссылки на фотографию: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
По Вашей сылке вообще ничего не открывается.
Ознакомьтесь с правилами загрузки фото на форуме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boerar (04.11.2016), LadyInt (07.11.2016), Nataniella (04.11.2016), steppewolf (04.11.2016)
Ответ

Опции темы