Форум халявщиков | халява даром  
Активные категории
Вернуться   Форум халявщиков | халява даром > Азбука халявщика > Что то непонятно? - Тебе сюда!
Перезагрузить страницу пришло письмо с Угрозой
Что то непонятно? - Тебе сюда! Все вопросы которые у тебя возникают по поводу заказа халявы,
заполнения форм, бесплатности халявы и тому подобное.
Задавай вопросы - тебе ответят!

Закрытая тема

Опции темы
  (#11) Старый
Lenfant
Lenfant вне форума
Элитный Халявщик

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 02:07

Фирма Phoenix Inkasso GmbH [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] как я понял это конторка по “выбиванию” долгов. Но формулировка конечно интересная (ко мне приедут и будут забирать имущество) Как приедут – дай им по бошке - так и уедут) На территории суверенного государства такие вопросы компетентен решать только суд. А доказать им будет что либо мне кажется сложновато в данной ситуации. Ибо акцепт в данном случае очень “мутный”. В любом случае иди в отказ – ниче не знаю, ничё не видел!
У меня у самого несколько счетов висят от журналов типо PC-WELT. C начала они мне прислали три журнала и три счета на годовые подписки примерно под 150 евро за три штуки. Я им написал что такой гражданин по адресу не проживает. Ответили очень жаль что вы отказались, видимо плохо поняли перевод и сделали перерасчёт мол заплати за уже присланные журналы, через пару недель опять напомнили счетами, через пару недель опять напомнили + вписали ещё 3 евро типа штрафа за каждый журнал))) А вообще разговаривал с одной немкой, так она сказала что у них там за каждую копейку удавятся – вот вам и немцы)
Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
  (#12) Старый
Елена
Елена вне форума
Достигший предела

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 04:19

Они живут в Германии и думают, что во всех странах одинаковый устрой. И не понимают, что есть страны, в которых сначала платят, а потом получают. А не сначала получают в ящик по простому заказу через интернет, а потом платят. С одной стороны, везет немцам, что они, видимо, не так хорошо знакомы с обманом. А с другой стороны, не одна Германия находится на свете, очень много стран. И раз они решились сотрудничать с другими странами, значит, должны знать их культуру. В России и странах СНГ они ничего не докажут. Не понимают этого, вот и отправляют счета. Даже попытка что-то доказывать им обойдется намного больше 100 евро.
Я думаю, не стоит сильно беспокоиться. Если в Германии есть такой закон "Не заплатил за газетку - лишат имущества", у нас таких законов точно нет :) Мы - граждане другой страны, имеем свои порядки. Они не смогут даже доказать, что мы получаем журналы, почта не отслеживает многие отправления.

Мне тоже на старый адрес присылает и присылает счет один журнал. Я неоднократно писала, что не живу там и на немецком, и на английском. я писала, что они вводят в заблуждение новых жильцов того адреса. И писала, что неинтересный у них журнал, никто его не читает. А они так и присылают эти журналы.И счета тоже. Какие неуступчивые. :)
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#13) Старый
Людвиг_А
Людвиг_А вне форума
Профи

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 04:44

Все)Теперь тебе путь в Германию заказан))
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Benvenuto (11.03.2013), Елена (15.07.2009), малявко (05.06.2010), Таня34343434 (15.07.2009)
  (#14) Старый
Саня
Саня вне форума
Заблокирован

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 17:34

мне очень страшно стало,постраюсь из германии ничо не зказывать, и так плохо мне
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chase (02.07.2010), Pavlen (15.07.2009), Елена (15.07.2009), Людвиг_А (15.07.2009), малявко (05.06.2010)
  (#15) Старый
serg
serg вне форума
Халявщик-знаток

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 17:53

Друзья,успокойтесь!Это шняга для лохов,немцы лоханулись и сами хотят кого-то розвести!Ты ставил подпись при получении журнала?Видел при получении накладную на оплату счёта?Мой тебе совет-напиши с другого своего мыла им от лица своего вымешленного адвоката-и погрозись судом и международным скандалом за вымагательсво!
Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#16) Старый
BeZeR
BeZeR вне форума
Профи

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 19:37

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
Друзья,успокойтесь!Это шняга для лохов,немцы лоханулись и сами хотят кого-то розвести!Ты ставил подпись при получении журнала?Видел при получении накладную на оплату счёта?Мой тебе совет-напиши с другого своего мыла им от лица своего вымешленного адвоката-и погрозись судом и международным скандалом за вымагательсво!
serg думаю не стоит...может еще усугубить ситуацию...немцы они ведь...дотошные :9b:
Вверх
KatyaLarks (29.10.2012), Pavlen (15.07.2009), Людвиг_А (15.07.2009), малявко (05.06.2010), Танюшка:) (13.08.2011)
  (#17) Старый
Kasi
Kasi вне форума
Халявщик-знаток

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 21:37

Недавно еле отбрехалась от одной немчихи :30b: тупо отсылала одно и тоже на все её письма
отстала
журналы присылать перестали, но супер пупер камеры не подарили )
заметили что счета и угрозы присылают только немцы?
пора прекращать мутозить их "халяву" с дальнейшими счетами
скоро совсем обозлятся
а новичкам массовую рассылку "смотри что заказываешь иначе приготовся к атаке" :39b:
а имущество не заберут... нафик им наше двп
Вверх
laseo (02.10.2009), Pavlen (15.07.2009), Елена (15.07.2009), Людвиг_А (16.07.2009), малявко (05.06.2010)
  (#18) Старый
Чесночок
Чесночок вне форума
Заблокирован

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 21:39

Народ, многие фирмы просто шлют счета,письма стнадартные.

Моей знакомой пришло письмо, с неправильным именем ,индексом,еще и половина страны только влезла.. А в письме уже угражают Чупой.
Мой совет,лучше не зказывать вообще (зачем вам потом нервничать?)
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#19) Старый
Kasi
Kasi вне форума
Халявщик-знаток

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 15.07.2009, 22:14

просто внимательно смотреть что по чём
Тена же не запрашивает денешку за прокладки
или мерседес за книги
много похожих тем на форуме и каждый раз новички надеются на авось
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KatyaLarks (29.10.2012), Елена (15.07.2009), Людвиг_А (16.07.2009), малявко (05.06.2010)
  (#20) Старый
crashoriginal
crashoriginal вне форума
Халявщик-мастер

По умолчанию Re: пришло письмо с Угрозой - 16.07.2009, 02:59

Все получаю и не ставлю свою подпись- нафиг надо...
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KatyaLarks (29.10.2012), roadster (12.08.2010), малявко (05.06.2010)
Закрытая тема

Опции темы