Форум халявщиков | халява даром  
Активные категории
Вернуться   Форум халявщиков | халява даром > Азбука халявщика > Что то непонятно? - Тебе сюда!
Перезагрузить страницу Получаю почту открытой или в поврежденном виде
Что то непонятно? - Тебе сюда! Все вопросы которые у тебя возникают по поводу заказа халявы,
заполнения форм, бесплатности халявы и тому подобное.
Задавай вопросы - тебе ответят!

Ответ

Опции темы
  (#11) Старый
Кудесница
Кудесница вне форума
Модератор

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 30.07.2012, 15:27

Цитата:
Сообщение от irenka26 Посмотреть сообщение
Тоже замучалась(((пришло больше 100 конвертов и все большие вскрыты((некоторые даже ножиком((( точно знаю что это не на нашей почте делают (почтальен милая женщина , я сама к ней хожу все забираю)Вот что делать((((
К сожалению, ничего...
Поссмотрите на ютубе, как обращаются с почтой при доставке... А вскрывать могут вполне законно на таможне!
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-StevG- (21.08.2012), Caramella (21.08.2012), irenka26 (31.07.2012), Pinfor (21.08.2012)
  (#12) Старый
irenka26
irenka26 вне форума
Халявщик,готовится к элите

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 31.07.2012, 16:29

Цитата:
Сообщение от Кудесница Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего...
Поссмотрите на ютубе, как обращаются с почтой при доставке... А вскрывать могут вполне законно на таможне!
Я просто уже опустила руки, 90% конвертов вскрыты и вот из 400 писем, только макулатура (даже значки вытаскивают). Больше туринфу заказывать не буду. Хватит наживаться на моей халяве почтовикам.
Вверх
  (#13) Старый
Framm
Framm вне форума
Подрастающий Халявщик

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 15:25

Сегодня произошел такой случай. После отправки бандерольки, вышел с почтового отделения и пошел, не обычной дорогой а через дворы. Проходил мимо контейнеров куда почтари мусор выкидывают. Смотрю, валяются два конверта с моим именем. Естественно пустые. Отправления, были из Штатов и Канады. Я их конечно подобрал, дабы убедится, что не ошиблись мои глаза. И когда убедился, возвернулся в отделение и потребовал аудиенции начальника. Ждать пришлось не менее получаса, пока мадама, сподобится выйти. Когда, показал ей конверты и обрисовал ситуацию...
Короче, ее ответ, убил меня наповал!
Она мне ответила - "А мы за мусор ответственности не несем!"
Развернулась и ушла, как ни в чем не бывало.
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать список поблагодаривших
  (#14) Старый
luntic
luntic вне форума
Достигший предела

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 15:51

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Сегодня произошел такой случай. После отправки бандерольки, вышел с почтового отделения и пошел, не обычной дорогой а через дворы. Проходил мимо контейнеров куда почтари мусор выкидывают. Смотрю, валяются два конверта с моим именем. Естественно пустые. Отправления, были из Штатов и Канады. Я их конечно подобрал, дабы убедится, что не ошиблись мои глаза. И когда убедился, возвернулся в отделение и потребовал аудиенции начальника. Ждать пришлось не менее получаса, пока мадама, сподобится выйти. Когда, показал ей конверты и обрисовал ситуацию...
Короче, ее ответ, убил меня наповал!
Она мне ответила - "А мы за мусор ответственности не несем!"
Развернулась и ушла, как ни в чем не бывало.
На конвертах указаны ШПИ?
Можно обратиться в почтовое отделение с просьбой найти мелкий пакет по шпи. Числиться он будет либо в отделении, либо уже полученным.
Если полученным, просить показать квиточек, заполненный Вами. Если в отделении, просить искать.
Ну а потом писать всякие заявления о том, что в почтовом отделении был утерян мелкий пакет. После того, как заявления пойдут выше, возможно, их прошерстят, и они немного угомонятся с воровством.
Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#15) Старый
Framm
Framm вне форума
Подрастающий Халявщик

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 16:05

А что такое ШПИ? Судя по всему, это было обычное, не регистрируемое отправление. Из Канады, должна была прийти обложка для паспорта со всякими кармашками. А из Штатов, наверное, журнальчик, значок, ручки ну или что то в этом роде от отеля Атлантик Сити.
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eko (21.08.2012), LYPSIK (22.08.2012)
  (#16) Старый
luntic
luntic вне форума
Достигший предела

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 16:52

ШПИ - штриховой почтовый идентификатор.
На таможке мелкие пакеты регистрируют как RA...RU.
Выглядит как штрих-код, над или под которым подписан номер.
По нему можно отслеживать почтовое отправление на территории России.
Но сейчас с отслежкой отправлений проблема - база данных почты в дауне уже на протяжении недели.
Отслеживание здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eko (21.08.2012), LYPSIK (22.08.2012), Polyok (22.08.2012)
  (#17) Старый
Framm
Framm вне форума
Подрастающий Халявщик

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 17:27

Ну понятно. Знаю такой. Рассылаю бандерольки каждую неделю.
Но это дело (ШПИ) лепится на заказные, ценные и страховые почтовые отправления. И их тогда можно отследить. А на обычные то отправления, только штемпелечек календарный ставится.

К стати, есть предложение ко всем форумчанам, на сайте почты, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] есть форма
вот такая:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Можно скачать и заполнить, в графе произвольных комментариев, написать все претензии и в один день, скажем 1 сентября, отправить на электронку [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кто "ЗА" присоединяйтесь, в какой день отправлять будем, порешим вместе.
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  (#18) Старый
naik00000
naik00000 вне форума
Халявщик,готовится к элите

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 18:50

я за давай прям первого и отправим)) и до 1 первого как раз народу побольше будет.
только поставь ссылку где это скачать а то на сайте почты не нашла
Вверх
  (#19) Старый
Framm
Framm вне форума
Подрастающий Халявщик

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 19:41

Вот ссылка, где находится анкета. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
С главной страницы, надо нажать вот на этот баннер

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LYPSIK (22.08.2012), MeTeoP (22.08.2012)
  (#20) Старый
Pinfor
Pinfor вне форума
одинокий котяра

По умолчанию Re: Получаю почту открытой или в поврежденном виде - 21.08.2012, 20:07

Framm, мой вам совет - писать жалобное письмо на сайт Почты России. Только нужно писать очень подробно всю эту ситуацию. Не поленитесь потратить полчаса времени, зато в итоге получите результат: они будут обязаны провести проверку в вашем отделении и провести беседу с персоналом в плане того как именно с ВАМИ нужно общаться, что такое вежливость и как трудно будет найти новую работу, если еще раз вскроют ваши конверты. В течение двух недель ответ поступить должен.

А анкету я тоже на своих заполнил. Буду ждать новых результатов, а то новенькие на моей почте плохо работают.
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eko (22.08.2012), luntic (21.08.2012), LYPSIK (22.08.2012), MeTeoP (22.08.2012), Polyok (22.08.2012)
Ответ

Опции темы